ПП РФ 969 «Видео»

Постановление № 969 — О сертификации технических средств транспортной безопасности

В соответствии с российским законодательством перевозчик обязан использовать сертифицированные системы видеонаблюдения на транспорте для обеспечения безопасности при перевозке пассажиров и опасных грузов.

Ответственным за сертификацию технических средств обеспечения транспортной безопасности, в частности, систем видеонаблюдения, аудио- и видеозаписи органом является МВД России.

  • Административная ответственность (КоАП РФ Статья 11.15.1.п.3. Нарушение требований в области транспортной безопасности) — штраф до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности организации на срок до 90 суток;
  • Уголовная ответственность (УК РФ Статья 263.1. Нарушение требований в области транспортной безопасности) — штраф до 1 млн рублей или лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Компания СтавГлонасс сотрудничает с поставщиками сертифицированного под постановление 969 оборудования. Поможем разобраться, подобрать и оснастить транспортное средством соответствующим оборудованием с сертификатами.

А так же, Вашему вниманию предлагается сервис по видеомониторингу в онлайн режиме:

  • Мониторинг местонахождения Вашего автотранспорта с хранением данных.
  • Видеонаблюдение на транспорте, в режиме онлайн, Вы можете просмотреть ситуацию в Вашем автотранспорте, а так же вокруг него. Также с хранением данных.
  • Сохранение данных на серверах, для просмотра истории. Возможность просматривать и путь и записи с камер в любой момент времени.